Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские старшеклассники и студенты приглашаются к участию в цифровой олимпиаде "Волга-IT`XXI"

18 сентября 2021 11:30  [1001] Общество

Стартовала регистрация на двенадцатую ежегодную Цифровую олимпиаду "Волга-IT`XXI", в которой могут принять участие и нижегородские старшеклассники и студенты. Об этом сообщили организаторы.

Олимпиада проводится при поддержке правительства Ульяновской области с 2006 года и объединяет участников из 75 субъектов Российской Федерации и ряда сопредельных государств. Задания разрабатываются и оцениваются IT-компаниями международного уровня на основе производственных задач.

Основными целями мероприятия является выявление инициативной и талантливой молодежи в сфере цифровых и информационных технологий; проверка и улучшение профессиональных знаний участников; создание кадрового резерва молодых специалистов в сфере цифровых и информационных технологий; поддержка выпускников и учащихся технических специальностей образовательных организаций; повышение престижа профессии IT-специалиста.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (в онлайн-формате) и финальный.

Отборочный этап продлится до 3 октября 2021 года на официальном сайте олимпиады: volga-it.org.

Финальный этап состоится с 28 октября по 31 октября 2021 года в Ульяновске. Финалистов ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам. По итогам финального этапа олимпиады все участники получат именные электронные сертификаты.

Поделиться: