Последние новости рубрики Общество
Общество

Т Плюс провела десятый "Открытый урок" для детей из социально-реабилитационных центров Нижегородской области

17 августа 2022 17:33  [108] Общество

ПАО "Т Плюс" провело в Нижнем Новгороде десятую ежегодную социальную акцию "Открытый урок" для детей из социально-реабилитационных центров Дзержинска, Кстова, Ленинского и Автозаводского районов Нижнего Новгорода. Она прошла на площадке FORSELF в областном центре под девизом "Свет, камера, мотор!".

Специалисты в сфере телевидения рассказали и показали ребятам, как работает телестудия и снимаются телепередачи. На прошедших в игровой форме мастер-классах детей учили азам необходимых на телевидении профессий и дали им возможность попробовать себя в роли визажиста, режиссера, звукорежиссера, декоратора. 

В завершении урока в оформленной с участием ребят импровизированной студии ведущие провели с маленькими гостями занятие по безопасности тепла – в форме веселой викторины рассказали им, как приходит в дома свет и тепло, чего нельзя и что нужно делать вблизи теплотрасс, увидев парение, незакрытый люк, ограждение ремонтных работ. На прощание детям вручили подарки, провели фотосессию и устроили для них праздничный ланч.

"Цель проекта "Открытый урок" – показать детям, временно оказавшимся в сложной жизненной ситуации, что мир вокруг них ярок и интересен, богат жизненными возможностями", – отметил директор Нижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов.

Акция "Открытый урок" проводится Нижегородским филиалом "Т Плюс" с 2012 года. Место проведения и тематика "Открытых уроков" ежегодно меняется. 

Мероприятие традиционно проходит при поддержке министерства социальной политики Нижегородской области.

Партнерами праздника выступили "Студия «Сюрприз", компания "Авант-Медиа", FORSELF, Арт Рентал, ведущие Александр Грибанов и Ольга Карпова, Smart Catering, лавка "Пшено", типография Ultima, фотограф Сергей Грибанов, видео и графика - Сергей Гадеев.

Теги:
Поделиться: