Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцы проявили максимальную интернет-активность на фестивале "Столица закатов"

29 августа 2022 17:30  [301] Общество

Аналитики МегаФона, изучив обезличенную статистику с базовых станций вблизи задействованных площадок "Столицы закатов", выяснили, сколько интернет-трафика прокачали нижегородцы в своих смартфонах.

Согласно информации, лидерами по переданным онлайн-данным в рамках "Столицы закатов" стали выступления нью-вейв группы Pompeya, культового музыканта Дельфина и Тоси Чайкиной — артистки с запоминающимся голосом. Неожиданную конкуренцию популярным исполнителям составила серия концертов классической музыки. Самый "качающий" прошел 24 июля в Александровском саду — его зрители загрузили порядка 400 гигабайт.

Максимальная интернет-активность была зафиксирована 20 августа — в день празднования 801-летия города и 2 июля, когда проходили концерты групп "Сироткин" и Pompeya. В эти дни зрители использовали примерно по 2 терабайта на площадках фестиваля. 

При этом больше всего информации за выходные июня-августа загрузили в Сквере им. Свердлова, на набережной Федоровского и у легендарной сцены "Ракушка".

"Фестивальные площадки посещали тысячи горожан, и, разумеется, трафик в этих локациях был в разы больше, чем обычно. Чтобы снимки и видео за секунды попадали в ленты, мы подготовили инфраструктуру к кратной нагрузке, увеличив пропускную способность базовых станций поблизости. Также усилили сеть в центральных районах новыми телеком-объектами. Исследование Ookla® подтверждает, что мы остаемся лидерами по скорости интернета. Во 2 квартале 2022 года нам удалось нарастить медианную скорость скачивания в регионе на 29,8%", - рассказывает директор МегаФона в Нижегородской области Максим Бартыков.

Более двух месяцев — с 11 июня по 28 августа в популярных местах отдыха жителей и гостей города проходили обучающие, музыкальные и гастрономические мероприятия в рамках масштабного фестиваля. За это время абоненты МегаФона израсходовали количество мобильного трафика, сопоставимое со среднемесячным потреблением жителей небольшого города.

 

Теги:
Поделиться: