Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Лавричев поблагодарил ветеранов боевых действий за вклад в борьбу с терроризмом

05 сентября 2022 11:34  [615] Общество

В Парке Победы Нижнего Новгорода прошло мероприятие ко Дю солидарности в борьбе с терроризмом. Как сообщила пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, спикер гордумы Олег Лавричев в ходе мероприятия отметил вклад ветеранов боевых действий в борьбу с терроризмом.

"Для всех нас они являются примером доблести и самоотверженности, а их боевой опыт и навыки крайне ценны в подготовке военнослужащих многих войсковых подразделений. Низкий поклон уважаемым ветеранам за их мужество и отвагу!", - отметил Олег Лавричев.

Спикер нижегородской Думы также вручил от имени депутатов памятные подарки ветеранам боевых действий.

"В этот день мы поминаем героев, отдавших свою жизнь в противостоянии террористам, благодарим тех, кто вносит свой вклад в защиту мирного населения и предупреждение распространения этой глобальной угрозы. И хочется, чтобы больше людей, особенно молодое поколение, знали, какой дорогой ценой достается мир", – сказал Олег Лавричев.

Для участников и гостей мероприятия была подготовлена культурно-патриотическая программа, прошли выступления исполнителей патриотического жанра, а также обзорная экскурсия по парку Победы.

Ранее Олег Лавричев наградил сотрудников АО "Транснефть-Верхняя Волга".

Поделиться: