Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские студенты могут стать участниками образовательной программы V молодежного форума "Наследие"

18 октября 2022 11:56  [526] Общество

НИА "Нижний Новгород"

Департамент культурного наследия города Москвы сообщает о начале образовательной программы для участников молодежного форума "Наследие". 
Согласно информации, к программе могут присоединиться не только студенты, уже работающие над проектами в рамках конкурсной программы форума, но и все молодые люди, которые интересуются вопросами восстановления и комплексного сохранения культурного наследия. Увлекательные экскурсии, лекции от преподавателей ведущих российских вузов и мастер-классы состоятся в Москве, а также Санкт-Петербурге, Перми и Нижнем Новгороде. 

"Наша образовательная программа, которую мы проводим параллельно со студенческим конкурсом, уже стала традиционной частью форума "Наследие". Для участников конкурса – это отличная возможность подготовиться к успешной защите своих проектов, больше узнать о том, как устроена профессия изнутри, а также познакомиться с представителями архитектурных бюро и авторитетными лекторами. Я уверен, что образовательная часть форума станет не менее полезной и для всех других молодых людей, у которых есть интерес к теме и нестандартные идеи", – рассказал глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

Участников форума из регионов ждет не менее насыщенная программа, которая пройдет на базе кампусов НИУ ВШЭ – вуза-партнера форума "Наследие". Студенты уже встретились с заместителем губернатора Нижегородской области Олегом Берковичем, в рамках встречи он рассказал о том, какие проекты сохранения культурного наследия реализуются в Нижнем Новгороде и что служит источником идей для продолжения работ по преображению региона.  

Помимо защит конкурсных проектов, в рамках деловой программы форума "Наследие" пройдут круглые столы с ведущими архитекторами, реставраторами, дизайнерами, урбанистами, экономистами и социологами, а также представителями власти и СМИ, на которых эксперты обсудят вопросы сохранения культурного наследия. В завершающий день форум вновь откроет свои двери для всех желающих – будет подготовлена яркая фестивальная программа, включающая в себя кинопоказы, мастер-классы, квизы, ярмарки вакансий и другие активности.

Подробности можно узнать на сайте проекта.

Ранее сообщалось, что нижегородские "Заповедные кварталы" представили на форуме "Архнаследие" свой уникальный подход к сохранению ОКН.

Теги:
Поделиться: