Последние новости рубрики Общество
Общество

История педагога из Нижегородской области войдет в "Книгу автобиографий учителей ФКР"

20 октября 2022 13:04  [640] Общество

История заместителя директора школы №60 Нижнего Новгорода, учителя истории и обществознания Анастасии Клевковой войдет в "Книгу автобиографий учителей ФКР". Как сообщили организаторы проекта, педагог является участником Всероссийского Форума классных руководителей-2022 от Нижегородской области.

ФКР приглашает поучаствовать педагогов региона в проекте "Книга автобиографий учителей ФКР". Это проект активной участницы сообщества ФКР, полуфиналиста телешоу "Классная тема" Елены Востриковой.

Проект будет представлять собой книгу в виде небольших небольших автобиографий и разделена на блоки "Учителя разных десятилетий" с 70-х годов до современности. Главный вопрос, на который предстоит ответить каждому участнику проекта - "как и почему вы стали педагогом?"

В конце каждой автобиографии учитель даст совет будущим поколениям и своим коллегам - преемственность поколений педагогов. Книга будет выпущена в 2023 году, как один из этапов работы в рамках Года педагога и наставника. Проект может быть продлен в дальнейшем, могут добавляться новые временные промежутки.

"Проект прекрасный. Я обязательно буду принимать в нём участие. Любая активность учителя, которая выходит за рамки урока, мне очень интересна. Это помогает раскрыться мне, как человеку, который любит то, чем он занимается. Я родилась в семье учителя. С детства любимой игрой была школа. Сомнений не возникало ни на минуту… школа — это моя жизнь", - отметила Анастасия Клевкова.

"При поступлении выбрала именно философско-теологический факультет Нижегородского Государственного Педагогического Университета им.К.Минина. Я всегда открыта всему современному и новому, поэтому меня очень заинтересовало данное направление, факультет открылся в год моего поступления. Ни разу не пожалела о том, что выбрала именно этот путь.

Начала работать в Центре Детского творчества Ленинского района, но всегда мечтала о школе, узнав о вакансии заместителя директора записалась на собеседование.  И я очень благодарна своему директору, что 4 года назад он разглядел во мне активного, целеустремлённого, яркого и профессионального сотрудника.

Я очень люблю свою школу и всегда стараюсь быть на пару шагов впереди, так как считаю, что за "современной школой" будущее", - рассказала нижегородский педагог.

Все подробности о проекте - на странице "Форума классных руководителей" в Вконтакте.

Поделиться: