Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [204] Чем опасен алкоголизм
Общество

Около 1,3 тысячи человек приняли участие в дистанционных общественных обсуждениях в Нижнем Новгороде в 2022 году

14 февраля 2023 18:46  [917] Общество

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода в режиме видеоконференции приняли участие в заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре. Мероприятие состоялось 14 февраля, сообщили в пресс-службе Думы.

Участники онлайн-заседания обсудили итоги дистанционных общественных обсуждений в области градостроительной деятельности в Нижнем Новгороде в 2021-2022 годах.

Согласно информации, на сайте мэрии организована платформа для проведения процедуры дистанционных общественных обсуждений. Для этой цели созданы разделы "Дистанционные общественные обсуждения" по годам, а также размещена инструкция для пользователей - "Краткое руководство по участию в дистанционных общественных обсуждениях".

На портале нижегородцы могут принять участие в общественных обсуждениях вопросов, связанных, в частности, с реконструкцией объектов капитального строительства и внесением изменений в Генлан города, Правила землепользования и застройки, документацию по планировке территории (проекты планировки, межевания).

Как было озвучено на заседании, в 2021 году было организовано 211 общественных обсуждений с участием 1 478 человек.

В 2022 году прошло 238 общественных обсуждений, в которых своё мнение высказал 1 351 человек.

Наиболее активно горожане подключались к обсуждению проектов затрагивающих сохранение ОКН, озеленённых территорий, а также к вопросам сноса аварийной застройки, строительства новых кварталов на данной территории, организации новых дорог, развития линии метрополитена.

Поделиться: