Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [189] Чем опасен алкоголизм
Общество

Лучших в цифровизации городского хозяйства россиян наградят в рамках премии "Умный город"

16 марта 2023 17:38  [664] Общество

Первая Национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства "Умный город" пройдет в России в 2023 году.

Как сообщают организаторы, ее целью является выявление и продвижение лучших практик в области цифровизации городского хозяйства,  определение главных прорывных целей и путей их достижения, прямой диалог бизнеса с государственными регуляторами и заказчиками, а также популяризация возможностей и перспектив проекта "Умный город" среди россиян.

Торжественная церемония вручения премии состоится в апреле в Красноярке. 

Победителей определят в 30 персональных, отраслевых и специальных номинациях. Оцениваться будут проекты, реализованные гражданами РФ в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. 

В Красноярске пройдет не только торжественная церемония, но и пленарное заседании, на котором представители отраслевых министерств и федеральных институтов развития расскажут об источниках и механизмах финансирования разработки и внедрения решений для умных городов.

Кроме того, на выставочной экспозиции будут представлены самые значимые реализованные проекты цифровизации городского хозяйства.

Отметим, что проект по цифровизации городского хозяйства "Умный город" реализуется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и национальной программы "Цифровая экономика". 

Подробности о Национальной премии можно узнать по ссылке.

Поделиться: