Последние новости рубрики Общество
Общество

Копию уникального документа об учреждении Законодательного Собрания вручили Евгению Люлину

28 марта 2023 18:12  [695] Общество
Фото: пресс-служба ЗСНО

Фото: пресс-служба ЗСНО

Председателю ЗСНО Евгению Люлину 28 марта вручили копию обращения к населению новообразованного Законодательного Собрания Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

Согласно информации, подлинник документа хранится в областном архиве.

"На данный момент обращению всего лишь 29 лет, но я уверен, что через 290 лет – это будет крайне важный документ, который пополнит фонды музея регионального парламента", - отметил руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов.

Специально ко дню рождения Законодательного Собрания Борис Пудалов провел лекцию, на которой рассказал об истории Нижегородского кремля и здания, где сейчас работают депутаты регионального парламента.

Также известный историк и архивист продемонстрировал редкие исторические документы, рассказывающие о численности населения Нижнего Новгорода.

"Многие депутаты и сотрудники аппарата Заксобрания десятки лет работают в Кремле, но относятся к нему не как к историческому наследию, а только как к месту работы. Я считаю, что каждый наш сотрудник обязан знать, с чего началась Нижегородская земля, и должен уметь провести экскурсию для приезжих делегаций и гостей из других регионов", - сказал спикер регионального парламента Евгений Люлин.

Ранее сообщалось, что Законодательное собрание Нижегородской области планирует переехать из Нижегородского кремля.

Поделиться: