Сегодня в кабинете губернатора Нижегородской области Ивана Склярова прошла встреча председателя областного правительства Сергея Обозова с
чрезвычайным и полномочным послом Швеции в России Свеном Хирдманом.
На встрече обсудили несколько вопросов: состояние экономики в Нижегородской области в посткризисный период; уровень выплат заработной платы и пенсий, в целом, по региону; Нижний Новгород как столица Приволжского федерального округа; о влиянии реструктуризации монополий в области нефти и газа; о привлечении иностранных и отечественных инвестиций.
Свен Хирдман отметил, что самое главное на сегодняшний день - это интерес Швеции и нижегородского региона во взаимовыгодном сотрудничестве. Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщил пресс-секретарь председателя правительства Нижегородской области Сергея Обозова Анатолий Яровиков.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА