Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Надеюсь, что команда губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева будет работать в регионе эффективно и прогрессивно", - Владимир Стальмахов

16 августа 2005 18:06  [5738] Политика
Владимир Стальмахов (фото: www.duma.gov.ru)

Владимир Стальмахов (фото: www.duma.gov.ru)

НТА - Мария Кулагина

"Надеюсь, что команда губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева будет работать в регионе эффективно и прогрессивно", - заявил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства депутат Госдумы РФ Владимир Стальмахов, комментируя объявленные Шанцевым кандидатуры вице-губернатора и заместителей губернатора области.

Характеризуя кандидатуру на должность вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктора Клочая, Владимир Стальмахов отметил, что это человек, у которого есть хорошие возможности, способности и связи.

Депутат также дал положительную характеристику главе администрации Борского района Владимиру Иванову, которого Шанцев рекомендовал на должность заместителя губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике. По мнению Стальмахова, Владимир Иванов неординарный человек, который на одном конкретном участке работы показал, что действительно можно делать серьезные дела.

Депутат затруднился дать оценку другим кандидатам на посты заместителей губернатора, сославшись, что плохо их знает. При этом собеседник НТА отметил, что губернатор им доверяет, раз предложил работать в своей команде.

Говоря о том, что на должность заместителя губернатора, руководителя аппарата губернатора и правительства Нижегородской области предложена кандидатура Леонида Белова, который руководил аппаратом вице-мэра Москвы, Владимир Стальмахов отметил, что это правильное решение. "Руководитель аппарата должен понимать и хорошо знать своего руководителя", - отметил депутат Госдумы.

"Слава богу, что в Нижегородской области теперь нет такого болота, которое было при Ходыреве. Шанцев – посторонний, независимый от бизнес-элиты человек – только такой человек сможет вывести регион из этого болота", - подчеркнул собеседник НТА.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предлагает назначить на должности заместителей губернатора Владимира Иванова, Геннадия Суворова, Валерия Лимаренко, Александра Цапина и Леонида Белова. На должность вице-губернатора Нижегородской области, первого заместителя председателя правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала Валерий Шанцев предлагает кандидатуру заместителя гендиректора "Северсталь-групп" Виктора Клочая.

Как ранее сообщало НТА, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 15 августа приняли в двух чтениях закон о внесении изменений в закон Нижегородской области "О правительстве Нижегородской области".
Поделиться: