Два человека погибли и один пострадал в результате крупного пожара в Сормовском районе Нижнего Новгорода 11 января. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
В 17:57 в Единую службу спасения по каналу связи "01" поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме на ул. Новые полянки. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило горение дома с надворными постройками по всей площади. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей, тушение пожара и защиту соседних строений. Принятыми мерами пожар был локализован в 18:59, в 19:10 – ликвидирован. В тушении было задействовано 14 единиц основной пожарной техники, 70 человек личного состава.
Площадь пожара составила 100 кв.м. При разборке обрушившихся конструкций сгоревшего дома были обнаружены тела двух погибших женщин. Пострадал мужчина 1960 г.р. С ожогами 2 степени 50% тела он был госпитализирован в ННИИТО.
Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+