Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Владимир Колчин – один из немногих руководителей, который откровенно препятствовал развитию бизнеса на территории Нижегородской области", – Олег Сорокин

01 ноября 2010 19:56  [6181] Политика
Олег Сорокин

Олег Сорокин

"Владимир Колчин – один из немногих руководителей, который откровенно препятствовал развитию бизнеса на территории Нижегородской области", – заявил в интервью телекомпании "Волга" глава города Олег Сорокин, комментируя отставку бывшего заместителя мэра по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимира Колчина.

По словам Сорокина, он потребовал бы от Колчина уйти в отставку, если бы тот сам не написал заявление об увольнении.

"Я знал работу Владимира Колчина изнутри, знал ее очень хорошо. Я знал, что бумаги месяцами, а иногда и годами лежали без движения. Мотивация принятия решений была не прозрачной ни для кого. Решения могли приниматься однобоко, решения могли приниматься по политическим мотивам. Но понимаете, за любым решением стоят люди, стоят деньги, стоит наполнение бюджета, рабочие места – и это вообще не ставилось никогда во главу угла", - пояснил Олег Сорокин.

По словам главы города, главная проблема многих руководителей – излишняя политизированность. "Я считаю, что политику должны делать руководители", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Владимир Колчин написал заявление об уходе с поста заместителя главы Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству.

Олег Сорокин был избран главой города Нижнего Новгорода и председателем городской Думы 25 октября. В бюллетени для голосования были включены две фамилии: председателя городской Думы Нижнего Новгорода первого-четвертого созывов Ивана Карнилина и генерального директора ГК "Столица Нижний" Олега Сорокина. За кандидатуру Сорокина проголосовали 28 депутатов, за Карнилина – 14.

Кандидатуры Карнилина и Сорокина были выдвинуты для избрания по итогам консультаций "Единой России". Бывший мэр Нижнего Новгорода, депутат Гордумы Вадим Булавинов от выдвижения своей кандидатуры, ранее поддержанной руководством "Единой России", отказался.
Поделиться: