Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Объединенный народный фронт" создан Владимиром Путиным для того, чтобы замазать проделки "Единой России", - Геннадий Зюганов

15 июля 2011 17:29  [2513] Политика
Геннадий Зюганов

Геннадий Зюганов

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Объединенный народный фронт создан Владимиром Путиным для того, чтобы замазать проделки "Единой России", - заявил на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 15 июля председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

"Еще в марте 2/3 населения страны шли на выборы не под флагом "Единой России". Они приняли самый страшный и самый лютый ФЗ-122 (больше известный как закон о монетизации льгот, - прим. НИА "Нижний Новгород"), у старушек отобрали возможность за буханкой хлеба съездить. Они же приняли ФЗ-131 (закон о реформе органов местного самоуправления, - прим. НИА "Нижний Новгород"), передав на муниципальный уровень целый ряд полномочий, но не профинансировав их. Трудно голосовать за тех, кто протаскивает новый закон о реформе образования им. Фурсенко, который предусматривает, что стандартная школьная программа обойдется без базовых предметов", - сказал Зюганов.

"В ответ на "Народный фронт" мы создали "Народное ополчение". Эта идея родилась здесь, в Нижнем Новгороде, а также была поддержана на Алтае, на Дальнем Востоке. Завтра в Нижний Новгород прибудут представители со всех регионов РФ – сторонники КПРФ чтобы создать данное движение", - сообщил Зюганов.

Геннадий Зюганов отметил, что после создания его движения, "нормальные люди в "Народный фронт" не пойдут, а те, кто уже состоят в нем – прозреют и выйдут из него", - сказал Зюганов.

Депутат Государственной Думы России от Нижегородской области (КПРФ) Николай Рябов отметил, что вступление в "Народное ополчение" будет индивидуальным, "в отличие от "Народного фронта", куда все предприятия вступают". "Вот ГАЗ вступил, а работники про это даже не знают", - сказал Рябов.

"Не случайно 399 лет назад в Нижнем Новгороде люди сплотились для того, чтобы защитить страну. Сегодня нам вновь нужно будет сплотиться для того, чтобы избавить Россию от смуты и хаоса", - резюмировал Геннадий Зюганов.

Как сообщалось ранее, лидер КПРФ Геннадий Зюганов находится с рабочим визитом в Нижнем Новгороде. Днем 15 июля Геннадий Зюганов посетил авиационный завод "Сокол".

В Нижнем Новгороде 16 июля лидер КПРФ примет участие в митинге и шествии в рамках акции "Народное ополчение".

Напомним, что митинг Нижегородского регионального отделения КПРФ в рамках акции "Народное ополчение" пройдет 16 июля на площади Маркина Нижнего Новгорода.

В мероприятиях примут участие делегации из города Москвы, Московской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Новосибирской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Тульской, Ульяновской, Липецкой областей, Алтайского, Пермского, Ставропольского краёв, республик Саха (Якутия), Башкирия, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.

Участникам Собрания предстоит избрать руководителя движения "Всенародное ополчение им. К. Минина и Д. Пожарского". Нижегородские коммунисты намерены предложить на этот пост кандидатуру беспартийного депутата Заксобрания региона Романа Кабешева. Кроме Кабешева, в состав руководящего органа Всенародного Ополчения войдут и другие депутаты регионального парламента: Владимир Буланов, Александр и Сергей Кузнецовы.

На митинге на пл. Маркина выступят депутаты разных уровней, лидеры всероссийских общественных движений, вошедших в состав Всенародного Ополчения.

Идея создания общероссийского патриотического движения "Народное ополчение" обсуждалась 2 июля на IX пленуме ЦК КПРФ. Как заявил лидер партии Геннадий Зюганов, "Народное ополчение" создается в противовес "Общероссийскому народному фронту", инициатором которого является председатель Правительства РФ, председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин.

Комментируя создание ОНФ, Зюганов отметил, что "власть возвращается к проверенной тактике – менять обличье". "Переименовать партию уже нет ни времени, ни возможности. Да и внутри "Единой России" сложилось устойчивое бюрократическое ядро, с которым Путин вынужден считаться. Поэтому дряхлеющую структуру сохраняют, но прячут под новой личиной. Этот "рублевский фронт" становится маской "партии власти" на политических подмостках", - заявил председатель ЦК КПРФ.

"Наше патриотическое движение – это первый шаг к построению в России социализма ХХI века. Наше Народное ополчение – это знамя, собирающее честных и думающих граждан страны", - подчеркнул Геннадий Зюганов.
Поделиться: