НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня
Всемирная акция "Час Земли" пройдет в Нижнем Новгороде 29 марта. Об этом сообщает Всемирный фонд защиты дикой природы (WWF).
В рамках "Часа Земли" 2015 традиционно любой житель планеты сможет в 20:30 по местному времени отключить электричество в своем жилище или в административных зданиях.
Акция "Час Земли" впервые прошла в 2007 году в Сиднее. На сегодняшний день в ней ежегодно принимают участие около 2 млрд жителей более чем семи тысяч городов в 150 странах мира. Акция символизирует собой общественный призыв к решительным мерам по сохранению благоприятного климата в мире.
Как сообщалось ранее, в 2014 году губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил отключить освещение Нижегородского кремля и административных зданий на его территории в "Час Земли".
Напомним, что в прошедшем году в Нижнем Новгороде в 20:30 предприниматели ул. Рождественской погасили свет в своих витринах и магазинах на время проведения акции в поддержку привлечения общественного внимания к изменениям климата в мире и проблемам потребления человечеством энергетических ресурсов. Кроме того, была выключена подсветка улиц, подсветка здания Речного вокзала и филиала "Нижновэнерго", кафе и ресторанов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+