Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Кубок Олимпийских чемпионок по художественной гимнастике пройдет в Нижнем Новгороде при поддержке спортивного клуба "ЛУКОЙЛ" с 18 по 19 апреля

17 апреля 2015 18:23  [2289] Спорт
Кубок Олимпийских чемпионок по художественной гимнастике пройдет в Нижнем Новгороде при поддержке спортивного клуба "ЛУКОЙЛ" с 18 по 19 апреля. Об этом сообщает центр общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт".

В соревнованиях, который пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе "Мещерский", примут участие более 600 юных спортсменок из различных городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Казани, Йошкар-Олы, Чебоксар, Севастополя, Самары, Краснодара, Ульяновска.

За два дня среди спортсменок в возрастных категориях от 5 до 14 лет будут разыграны 17 комплектов наград в индивидуальной программе и в групповых упражнениях.

"Организаторы Кубка, гости соревнований, а также олимпийская чемпионка Анна Гавриленко сами примут участие в благотворительном проекте "Эстафета добра". Приняв эстафету от чемпиона мира по лыжным гонкам Алексея Петухова, Анна Гавриленко вручит подарочный сертификат мирового спортивного бренда Светлане Новиковой - юной гимнастке, закончившей свою карьеру из-за тяжелой травмы", - сообщили в центре общественных связей.

Отмечается, что вслед за гимнастками эстафету добра примут полузащитник московского "Спартака" и сборной России Дмитрий Комбаров и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.
Поделиться: