Последние новости рубрики Общество
Общество

Комитет по соцвопросам ЗС НО одобрил законопроект о бесплатном получении соцуслуг на дому ветеранами и инвалидами ВОВ

20 января 2016 18:18  [1171] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по соцвопросам Законодательного собрания Нижегородской области одобрил законопроект о бесплатном получении соцуслуг на дому ветеранами и инвалидами ВОВ. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании комитета, 20 января 2016 года.

Члены комитета рассмотрели проект изменений в закон "О социальном обслуживании граждан в Нижегородской области", которые предполагают предоставление права на бесплатное социальное обслуживание на дому ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Как отметила председатель комитета Ольга Щетинина (фракция "Единая Россия"), в настоящее время эти категории граждан платят за подобные услуги 25% от их стоимости, что составляет около 400 рублей в месяц и варьируется в зависимости от набора услуг.

По состоянию на 1 декабря 2015 года на надомном обслуживании в Нижегородской области состоят 402 человека из числа инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Как сообщалось ранее, в апреле 2015 года дополнительные меры господдержки были введены в Нижегородской области для тружеников тыла Великой Отечественной войны.
Поделиться: