Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Немного предпринимателей к 1 мая успеют открыть летние веранды из-за волокиты с выдачей разрешений", - Денис Алексеев

18 апреля 2017 14:23  [805] Бизнес
Денис Алексеев

Денис Алексеев

Фото: Соцсеть

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Немного предпринимателей к 1 мая успеют открыть летние веранды из-за волокиты с выдачей разрешений", - заявил НИА "Нижний Новгород" совладелец микропаба "Шустный шмэль" Денис Алексеев.

17 апреля 2017 года глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов отметил, что получает от малого бизнеса сигналы о слишком долгом процессе выдачи различных разрешений и поручил организовать выдачу разрешений предпринимателям по принципу "единого окна".

Многие предприниматели, желающие установить летние веранды у своих ресторанов и кафе, в 2017 году столкнулись с необходимостью обращаться сразу в несколько структурных подразделений администрации и в ресурсоснабжающие организации для получения согласований от них (такой документ позволяет устанавливать веранды на площадках, где проходят различные инженерные коммуникации). В предыдущие годы у предпринимателей принимали гарантийные письма, в которых было обязательство по демонтажу площадки в случае аварии.

"Касаемо меня, администрация пока молчит и не сообщает, даст разрешение или нет. От коллег узнаю, что кому-то отказывают в ресурсоснабжающих организациях, просят деньги за согласование. О необходимости получать гарантийные письма в нескольких организациях проинформировали слишком поздно. Думаю, немногие предприниматели успеют открыть летние веранды в сезон, к 1 мая", - подчеркнул Денис Алексеев.

Поделиться: