Последние новости рубрики Общество
Общество

Теплоснабжение возобновлено в 30 детских садах Нижнего Новгорода 11 мая

12 мая 2017 10:04  [1227] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Теплоснабжение возобновлено в 30 детских садах Нижнего Новгорода 11 мая. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Согласно информации, сто муниципальных котельных Нижнего Новгорода уже переведены в режим пуска тепла, остальные будут готовы в ближайшее время. По данным на 11 мая тепло поступает в 30 детских садов города, также частично восстановлено теплоснабжение в жилых домах Ленинского и Автозаводского районов.

Как отмечают специалисты, в среднем процесс возобновления пуска тепла по городу может занять от одного до пяти дней.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Сергей Миронов по итогам совещания 11 мая, в данное время идет координация работы теплоисточников и принимающей стороны в лице домоуправляющих компаний и ТСЖ. "При этом со стороны администрации города все необходимые документы, необходимые для пуска тепла в жилые дома, детские сады, школы и другие учреждения, подписаны», - сказал он.

В свою очередь, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры горадминистрации Павел Марков подчеркнул, что для возобновления теплоснабжения в жилых домах нижегородцам достаточно будет коллективной заявки от жителей дома, оформленной в свободной форме. "Далеко не все нижегородцы готовы платить за теплоснабжение в мае и получить квитанции с перерасчетом в следующем году. Это важный момент, который никто не вправе навязывать жителям. По информации домоуправляющих компаний, вала звонков от жителей с просьбами о включении тепла в настоящее время они не отмечают. Многое зависит от домов и их технического состояния. В каких-то домах, к примеру, температура воздуха в квартирах составляет 18-20 градусов, поэтому люди говорят, что они лучше потерпят неделю, но не будут потом платить дополнительные суммы за отопление. А вот в детских садах и школах есть очевидная необходимость включить отопление", - отметил Павел Марков.

Напомним, что 11 мая 2017 года правительство Нижегородской области рекомендовало теплоснабжающим организациям возобновить подачу тепла в жилые дома. Аналогичные рекомендации 10 мая дала администрация Нижнего Новгорода. Кроме того, нижегородский филиал Группы "Т Плюс" уже возобновил отопление объектов города Кстово и Кстовского района.

Как сообщалось ранее, отопительный сезон в Нижнем Новгороде, г.о.г. Дзержинск и Кстовском районе завершился 2 мая.

Поделиться: