Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Нижегородский "Торпедо" еще подпишет несколько звезд", - Евгений Варламов

18 мая 2017 10:01  [1084] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

"Торпедо" ещё подпишет несколько звёзд", – заявил в интервью НИА "Нижний Новгород" экс-капитан нижегородского хоккейного клуба Евгений Варламов 18 мая 2017 года.

Отвечая на вопросы относительно селекционной работы "Торпедо" в текущем межсезонье бывший хоккеист "автозаводцев" отметил, что считает наиболее успешными приобретения словенского форварда Яна Муршака и российского нападающего Дениса Паршина, который вернулся в Нижний Новгород, спустя три года.

При этом Варламов отметил, что трансферная кампания ещё удивит болельщиков. "Сейчас Муршак и Паршин претендуют на звание самых статусных игроков "Торпедо", но ждите новых громких приобретений. Летом в Нижний Новгород должны приехать несколько игроков, сильных по меркам Континентальной хоккейной лиги", – сказал Евгений Варламов.

Также экс-капитан "Торпедо", завершивший игровую карьеру в 2013 году, отметил, что за последний год нижегородский клуб понес и ряд серьёзных потерь. "Безусловно, такие игроки как Николай Жердев, Дмитрий Семин и Максим Осипов ещё могли принести команде немало пользы. Их будет не хватать. А вот в уходе других исполнителей я проблемы не вижу. Североамериканские легионеры Бобби Батлер и Брендон Макмиллан ничем не впечатлили. Голкиперы Илья Проскуряков и Михаил Бирюков в плей-офф совершали серьёзные ошибки, так что изменения на вратарской позиции напрашивались. Потеря Александра Фролова, Даниила Ильина и Сэма Лофквиста тоже не фатальна", – подытожил Варламов.

Напомним, что в минувшем сезоне КХЛ "Торпедо" сумело пробиться в плей-офф, но прекратило борьбу за кубок Гагарина уже после первой стадии, уступив столичному "Динамо". После этого главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра объявил, что в составе команды произойдут изменения и позже расстался сразу с двадцатью хоккеистами.

Поделиться: