Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Замглавы города должен разбираться в антимонопольном законодательстве и юридических процедурах", - Евгений Лазарев

24 мая 2017 12:41  [656] Политика
Евгений Лазарев

Евгений Лазарев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Замглавы города должен разбираться в антимонопольном законодательстве и юридических процедурах", - заявил депутат от КПРФ Евгений Лазарев, выдвигая свою кандидатуру на пост заместителя главы города на заседании 24 мая 2017 года.

По его мнению, на данную должность должен быть назначен человек, разбирающийся в антимонопольном законодательстве, процедурах принятия нормативных актов. "За полтора года моего депутатства я вижу, что отношение к регламенту, который для депутатов является, по сути, Библией, у коллег и сотрудников администрации небрежное. Администрацию важно научить представлять качественные доклады, которые бы не вызывали вопросов, вызванных низким качеством их подготовки. Могу выделить лишь директора департамента жилья Павла Маркова", - отметил Лазарев.

Парламентарий подчеркнул, что если бы его избрали заместителем главы города, он бы хотел ускорить принятие ряда документов, "которые должны были быть приняты еще в 2015-2016 годах": норм градостроительного проектирования, программ комплексного развития социальной, коммунальной, транспортной сфер.

"Что касается мой биографии: я окончил вечернее отделение ННГУ по специальности "юриспруденция". С 1991 года я работаю исключительно по юридической специальности", - отметил Лазарев.

В ходе обсуждения его кандидатуры депутат Гордумы Олег (Владимирович) Сорокин обратил внимание на то, что у Лазарева есть счета в Мюнхене. Евгений Лазарев подчеркнул: счета он открыл для оплаты лечения отца. Он добавил, что если бы его избрали заместителем на постоянной основе, то счет он естественно бы закрыл. При этом Евгений Лазарев на вопрос Елизаветы Солонченко сообщил, что при избрании планировал стать замом на непостоянной, то есть неоплачиваемой, основе, предусматривающей возможность ведения бизнеса.

Напомним, что по итогам тайного голосования депутаты избрали председателя НРО "Патриотов России" Михаила Кузнецова замглавы Нижнего Новгорода. Евгения Лазарева поддержали лишь трое коллег. При этом собственно главы города пока нет. После сегодняшней добровольной отставки Ивана Карнилина группа депутатов выдвинула на этот пост Елизавету Солонченко, но этот вопрос отложен до внеочередного заседания Думы, которое назначено на 7 июня.

Поделиться: