Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Нижний Новгород не готов сейчас к переходу на одноглавую модель", - Елизавета Солонченко

24 мая 2017 14:49  [2608] Политика
Елизавета Солонченко

Елизавета Солонченко

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Нижний Новгород не готов сейчас к переходу на одноглавую модель", - заявила журналистам и.о. главы города Елизавета Солонченко в перерыве заседания Гордумы 24 мая 2017 года.

На сегодняшнем заседании она была по Уставу назначена и.о. главы Нижнего Новгорода после отставки Ивана Карнилина. Также группа депутатов из 40 человек направила обращение о назначении её главой города, но Солонченко попросила депутатов отложить этот вопрос на две недели, "чтобы пройти все необходимые согласования".

На пресс-подходе Солонченко отметила, что ей бы хотелось, чтобы ее избрание было легитимным. "Необходимо провести конференцию местного отделения партии, а это займет как минимум 1,5 недели. Я рада, что депутаты меня услышали и дали две недели на согласование", - отметила и.о.главы города.

На вопрос журналистов о том, что она будет делать, если партия её не согласует, Елизавета Солонченко отметила, что "жизнь её заставляет решать проблемы по мере их поступления".

Отвечая на вопрос о возможном переходе на одноглавую система и.о.главы города отметила, что "пока муниципалитет к этому не готов". "Сейчас, в преддверии важных событий, мы не будем заниматься гипотетическим переходом – у нас нет на это времени, и Валерий Павлинович (губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев – прим. НИА "Нижний Новгород") нас в этом поддерживает", - добавила Солонченко.

Журналисты также поинтересовались, планирует ли она при назначении инициировать избрание своего второго заместителя. "Конечно, два заместителя – это хорошо. Когда я была одним заместителем у Ивана Николаевича (Карнилина – прим.НИА "Нижний Новгород") – мне было тяжело. Если решусь на второго заместителя – спрошу у депутатов, с кем им комфортнее было бы работать", - добавила Солонченко.

Поделиться: