Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Надеемся, что с объединением администраций в г.Кстово работа с бюджетом будет выстроена эффективней", - Роман Любарский

26 мая 2017 12:47  [1020] Политика
Роман Любарский

Роман Любарский

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Надеемся, что с объединением администраций в г.Кстово работа с бюджетом будет выстроена эффективней", - заявил журналистам министр внутренней политики Нижегородской области Роман Любарский после заседания Гордумы 26 мая, на котором депутаты одобрили изменения в Устав города, касающиеся ликвидации местной администрации.

По его словам, правительство региона изначально поддерживало идею формирования единого исполнительного органа власти в Кстовском районе. "Это позволит сконцентрировать все профессиональные кадры в одном месте, уберет излишние препоны при межведомственном взаимодействии, упростит процедуру работы с правительством", - считает Любарский.

Министр также выразил надежду, что с объединением администраций будет эффективнее выстроена работа и с жителями.

Напомним, что в публичных слушаниях по ликвидации администрации г.Кстово 6 мая текущего года, приняли участие более 350 человек. Сторонники объединения администраций, в частности, ожидают оптимизации расходов и чиновничьего аппарата, противники - "решения проблем районной администрации за счет города". Инициативная группа горожан, написавшая открытое письмо к депутатам Гордумы, считает, что в данном случае имеет место быть финансовый конфликт. По их мнению, единственной целью передачи городских полномочий районной администрации является погашение районных долгов.

Поделиться: