Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Фестиваль "Арт-Овраг" - это опорная точка для формирования культурной политики города", - Юлия Бычкова

13 июня 2017 15:16  [1493] Культура и отдых

"Фестиваль "Арт-Овраг" - это одна из опорных точек для формирования культурной политики города", - сказала продюсер фестиваля "Арт-Овраг", управляющий партнер проектной группы "8 линий", комментируя проведения мероприятия в г.Выкса Нижегородской области.

"Мы будем заниматься этим проектом три года. Однако комплексное развитие города через культурные практики - задача ювелирная и не прогнозируемая на 100%", - отметила она.

"Поэтому мы идем маленькими шагами к большим целям, а именно, созданию комфортной городской среды в Выксе, формированию бренда города, развитию туризма и интеграции местных социокультурных продуктов в мировой художественный контекст", - подчеркнула продюсер фестиваля.

"Мы создали круглогодичную образовательную программу по культурным и бизнес направлениям, открыли арт-резиденцию, начали исследование сообществ города. Фестиваль - это одна из опорных точек для формирования культурной политики города", - подытожила Юлия Бычкова.

Напомним, что фестиваль "Арт-Овраг" пройдет в г.Выкса Нижегородской области 16-18 июня 2017 года. Один из самых масштабных городских фестивалей за пределами Москвы пройдет в Выксе уже в седьмой раз. Ожидается, что его участниками станут свыше десяти тысяч человек. Фестиваль проходит по инициативе и при финансовой поддержке ОМК и фонда "ОМК-Участие".

Поделиться: