Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Стратегии по поиску инвестора, как я понял, у руководства парка "Швейцария" нет", - Андрей Ефремов

20 июня 2017 14:47  [1072] Общество
Андрей Ефремов

Андрей Ефремов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Стратегии по поиску инвестора, как я понял, у руководства парка "Швейцария" нет", - заявил НИА "Нижний Новгород" член совета директоров ООО "Парк Приокский", депутат Андрей Ефремов ("Единая Россия"), комментируя передачу в муниципальную собственность ограждения парка "Швейцария", 20 июня 2017 года.

По его мнению, данный объект целесообразно передать в собственность Нижегородской области. "Это объект культурного наследия регионального значения. Необходимо хотя бы выходить на областное софинансирование. Само ООО с реконструкцией не справится", - считает Ефремов.

На вопрос о том, какую работу ведет руководство парка для поиска стратегического инвестора, депутат отметил, что конкретных пояснений по этому вопросу от директора ООО "Парк Приокский" Елены Хабаровой члены совета директоров не получили.

"Как таковой программы по поиску инвестора, как я понял, у ООО нет. Можно винить, конечно, экономическую ситуацию в стране, но парком нужно серьезно заниматься. В июле состоится очередное заседание совета директоров, думаю, вопрос развития парка будет на нем поднят", - отметил Ефремов.

Напомним, в июне 2017 года руководство нижегородской "Швейцарии" заявило о необходимости капремонта ограждения парка. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, в свою очередь, сообщил о готовности принять забор от ООО "Парк Приокский" в муниципальную собственность, так как он нуждается в ремонте. Этот вопрос вынесен на заседание Думы 21 июня.

Ранее сообщалось, что в июне 2013 года Дума одобрила преобразование МП "Парк "Швейцария" в ООО "Парк Приокский". Это делалось для того, чтобы привлечь в парк крупного инвестора. Однако за четыре года он так и не был найден.

Поделиться: