Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Надеюсь, через полтора-два года мы забудем, что такое борская пробка", - Валерий Шанцев

11 июля 2017 18:29  [2004] Общество
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Надеюсь, через полтора-два года мы забудем, что такое борская пробка", - заявил губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам объезда строящейся борской транспортной развязки 11 июля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Он отметил, что на сегодняшний момент борская транспортная система готова на 98%, до открытия осталось 19 дней. По данным областного минтранса, перепады погоды не повлияли на работу дорожников, стройка идет без отставания. "Нам осталось положить около трех тысяч тонн асфальтобетона, соединить дорогу с мостом, нанести разметку, поставить дорожные знаки, выставить аншлаги со схемами проезда", - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко.

Глава региона в свою очередь подчеркнул, что в эксплуатацию сдается не просто мост, а сложная транспортная система, задача которой – расширить проезд для автомобилистов, избавиться от узких мест. "Окончательно вопрос с движением здесь будет решен после того, как мы построим дорогу Неклюдово – Золотово. Сейчас проект находится на экспертизе. Мы планируем начать работу в 2018 году, а закончить – через полтора-два года. Будет развязка и на Городец, и на Бор, и на Киров. Надеюсь, забудем, что такое борская пробка", - подчеркнул Шанцев.

Как сообщили в минтранспорта, через действующий Борский мост в часы пик ежедневно идет до 70 тысяч автомобилей, несмотря на то, что его проектная пропускная способность составляет 12 тысяч единиц транспорта. Ожидается, что строительство дублера Борского моста позволит увеличить пропускную способность на Кировском направлении как минимум втрое, и сократит время в пути от Нижнего Новгорода до Бора с двух часов в час пик до 30 минут.

Поделиться: