Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Большую часть долга ДУКов составляют долги за электроснабжение общедомового имущества", - Алексей Ситдиков

03 октября 2017 18:25  [1501] Общество
Алексей Ситдиков

Алексей Ситдиков

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Большую часть долга ДУКов составляют долги за электроснабжение общедомового имущества", - заявил НИА "Нижний Новгород" заместитель генерального директора по развитию ПАО ГК "ТНС энерго" Алексей Ситдиков, комментируя долги ДУКов за электроснабжение.

25 сентября 2017 года сообщалось, что нижегородские ДУКи задолжали за электроэнергию "ТНС энерго НН" более 800 млн рублей. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов считает, что будет лучше, если договора на электроснабжение будут заключаться компаниями с потребителями напрямую, не через домоуправляющие компании.

Алексей Ситдиков заявил НИА "Нижний Новгород", что компания заключает с потребителями прямые договоры.

"Но это касается индивидуального потребления, не общедомового имущества. Насколько я знаю, изменения в Жилищный кодекс по возможности прямых договоров компаний с потребителями на электроснабжение общедомового имущества готовятся. Но неизвестно, каким образом и когда это будет осуществлено", - отметил Алексей Ситдиков.

Он также подчеркнул, что большую часть долга составляют именно долги за электроснабжение общедомового имущества. "При этом управляющие компании ничего из своего кармана не платят и покрывают долги за счет добросовестных плательщиков", - отметил Ситдиков.

Напомним, что нижегородская администрация сообщила о несогласии ДУКов с суммой долга за электроэнергию перед "ТНС энерго НН".

Поделиться: