Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Откровенно раздражают на ул. Б.Покровской бесхозные провода", - Сергей Рубан

06 октября 2017 16:25  [1541] Общество
Сергей Рубан

Сергей Рубан

Фото: Соцсеть

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Откровенно раздражают на ул. Б.Покровской бесхозные провода", - об этом НИА "Нижний Новгород" сказал нижегородский ресторатор Сергей Рубан, комментируя постановление горадминистрации об утверждении размещения вывесок на фасадах домов, 6 октября 2017 года.

"Они появляются стихийно, когда новые собственники, кто телефон, кто интернет себе проводит. Потом они съезжают с точки, а провода остаются. Сейчас практически вся улица частная, какие-то владельцы сдают помещения в аренду и не очень заботятся о внешнем виде сдаваемых площадей, поэтому старые провода никуда не деваются. Если говорить о вывесках на исторических улицах, то здесь тоже, кто в лес, кто по дрова. Не хватает единообразия и сдержанности. Разумеется, невозможно два разных ресторана (например, ресторан чешской кухни или модные заведения в начале ул. Большой Покровской) или сделать с одинаковыми табличками, потому что у них разные кухни, разная стилистика, однако грамотный подход, безусловно, необходим. Это не значит, что один человек должен сделать таблички для всех, скорее для бизнесменов нужны критерии, в рамках которых они будут действовать. Здесь к вопросу нужно подходить творчески и осторожно, однако инициатива городской администрации является необходимой", - сообщил собеседник агентства.

"Козырек и табличка нашего ресторана делались много лет назад, мы приглашали архитектора, старались сделать так, чтобы козырек над входом был стилизован под те, которые были в городе исторически. С тех пор внешний облик входа не сильно менялся, но есть совсем новые заведения, которые по стилю выбиваются из общего облика города, и тут требуется сложная работа. Что касается рекламных баннеров – я не могу сказать, что однозначно против них. Мне кажется, их стало существенно меньше за последние 10 лет, однако назвать их абсолютным злом нельзя. Потому что должны же заведения как-то сообщать о своих услугах, реклама – двигатель торговли", - подвел итог Сергей Рубан.

Напомним, что архитектурно-художественная концепция ул. Большая Покровская (от площади Минина и Пожарского до площади Максима Горького) была утверждена главой администрации города Сергеем Беловым 4 октября 2017 года.

Поделиться: