Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Ознакомиться с уголовным делом 9 октября я не мог по объективным причинам", - Сергей Белов

10 октября 2017 16:18  [1048] Политика
Сергей Белов

Сергей Белов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Ознакомиться с уголовным делом 9 октября я не мог по объективным причинам", - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, комментируя сообщение суда.

"Ознакомление с уголовным делом - это мое законное право, а не обязанность. И, безусловно, я намерен им непременно воспользоваться. Если говорить о конкретной ситуации, в пятницу, 6 октября в администрацию города по факсу пришло письмо с предложением явиться в суд в 8:00 в понедельник, 9 октября для ознакомления с материалами дела. Несмотря на особую важность для меня всей этой неприятной истории, а также мое искреннее стремление до конца отстаивать свою позицию, в данном случае на данное предложение не было возможности ответить личным присутствием в силу решения важных рабочих вопросов", - сказал он.

!По объективным причинам я не мог быть в суде и знакомиться в этот момент с материалами, так как на 8:30 утра 9 октября уже было назначено совещание на уровне правительства Нижегородской области, которое проходило на Нижегородской ярмарке. Для этого я даже перенес традиционное еженедельное оперативное совещание в администрации города с 9:00 на 13:00. И об этом всем известно. Сегодня мне под роспись вручили приглашение явиться в суд 13 октября для ознакомления с материалами дела, и я намерен это сделать", - добавил Белов.

"С моей стороны ни о каком препятствовании или затягивании времени речи быть не может", - заверил сити-менеджер.

Напомним, Белов и экс-глава Ленинского района Рожкова 5 сентября были признаны виновными в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) за нерасселение дома на ул. Самочкина, 32 (обрушившегося 15 апреля 2014 года) и оштрафованы на 100 тысяч рублей. При этом от наказания их решено освободить в связи с истечением срока давности. Позднее, они оба ходатайствовали об обжаловании приговора.

Поделиться: