Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Смена власти – болезненный и неэффективный шаг для администрации на сегодняшний момент", - Сергей Миронов

18 октября 2017 14:14  [1517] Политика
Сергей Миронов

Сергей Миронов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Смена власти – болезненный и неэффективный шаг для администрации на сегодняшний момент", - заявил журналистам первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов после заседания Гордумы 18 октября 2017 года.

Журналисты попросили первого заместителя сити-менеджера высказать свое мнение по поводу возможного перехода Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления и смены власти.

"Смена власти никак не повлияет на текущую подготовку города к зиме. Но лошадей нет смысла менять на переправе. На сегодняшний момент очень много направлений, по которым работает администрация города, связано, в том числе, с личностями. Конечно, возможная смена власти – болезненный и неэффективный шаг для администрации на сегодняшний момент. Что касается одноглавой системы – я работал все это время при двуглавой. Я не политик, вам нужно других людей спрашивать ", - отметил и.о. сити-менеджера, обращаясь к представителям СМИ.

У Сергея Миронова также поинтересовались, достоверны ли слухи о том, что от него требуют досрочной отставки с поста первого зама главы администрации.

"Вы хорошо отметили, что это слухи. На сегодняшний момент ведутся переговоры с правительством Нижегородской области только в формате разговоров о перспективе работы города. Перспективы у мэрии радужные в рамках реализующихся федеральных, муниципальных программ", - подчеркнул и.о. сити-менеджера.

На вопрос о том, почему глава администрации Сергей Белов сегодня отсутствовал на заседании Гордумы, Сергей Миронов ответил, то он находится в служебной командировке в Москве на один день.

Напомним, что 17 октября 2017 года состоялась встреча врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и депутатов Думы Нижнего Новгорода. Никитин предложил депутатам свою кандидатуру при переходе на одноглавую систему управления городом – депутата Госдумы РФ, экс-депутата Гордумы Владимира Панова.

Поделиться: