Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Не думаю, что Сергей Белов останется в памяти нижегородцев как деятельный глава администрации", - Сергей Кочеров

20 октября 2017 15:32  [1634] Политика
Сергей Кочеров

Сергей Кочеров

Фото: НИА Нижний Новгород

"Не думаю, что Сергей Белов останется в памяти нижегородцев как деятельный глава администрации, с именем которого связаны какие-то реализованные проекты, построенные объекты, повышение качества оказываемых людям услуг", - заявил НИА "Нижний Новгород" политолог Сергей Кочеров, комментируя деятельность уже бывшего сити-менеджера Сергея Белова.

"Я никогда не скрывал, что отношусь к деятельности Сергея Белова на посту главы администрации города первоначально скептически, а потом – критически. Что занести ему в "плюс" - я даже не знаю. То, что сейчас мостят заново Большую Покровскую? Некогда Вадим Булавинов любил менять там покрытие, теперь городские власти затеяли там ремонт, из-за которого центр города превратился в место, где всё перекрыто, того и гляди – попадёшь под машину", - сказал он.

"Я просто не знаю, чем занимался Сергей Белов на своём посту, какие реальные достижения у него есть. Понятно, что он готов отчитаться рядом цифр, возможно, даже объективных. Но многие аналитики и эксперты считают, что дело здесь не в Сергее Белове, а в распределении областного бюджета, где Нижнему Новгороду, который является основным донором области, отводится чуть ли не девятая, а то и десятая часть того, что он производит. При этом, судя по отчётам, которые публиковались при прежнем губернаторе Валерии Шанцеве, из облбюджета на Нижний Новгород выделялось чуть ли не больше, чем из, например, бюджета Татарстана на Казань. Но где Казань, которая заслуживает сейчас звание "третьей столицы", которое она когда-то у нас "умыкнула", и где Нижний Новгород?", - подчеркнул Сергей Кочеров.

"Я не считаю, что это вина исключительно Сергея Белова. Но то, что Сергей Белов сложившейся тенденции по превращению Нижнего Новгорода во всё более провинциальный город не только не сломил, но ещё и упрочил – у меня лично никаких сомнений не вызывает", - заключил политолог.

Напомним, что 17 октября 2017 года состоялась встреча врио губернатора Глеба Никитина и депутатов Думы Нижнего Новгорода. Никитин предложил депутатам свою кандидатуру при переходе на одноглавую систему управления городом – депутата Госдумы РФ, экс-депутата Гордумы Владимира Панова.

Напомним также, 19 октября стало известно, что первый заместитель главы горадминистрации Сергей Миронов также уходит в отставку, а и.о. главы администрации станет замглавы Наталия Казачкова.

Экс-глава Приокского района Сергей Белов был избран главой горадминистрации 23 декабря 2015 года. За него свои голоса отдали 30 депутатов, за Антона Аверина – 17.

Поделиться: