Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Желание мэрии Арзамаса пополнить бюджет понятно, но город от отмены льготы "Водоканалу" не выиграет", - Игорь Плотичкин

17 ноября 2017 14:31  [1158] Экономика
Игорь Плотичкин

Игорь Плотичкин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Желание мэрии Арзамаса пополнить бюджет понятно, но город от отмены льготы "Водоканалу" не выиграет", - заявил НИА "Нижний Новгород" председатель Гордумы Арзамаса Нижегородской области Игорь Плотичкин, комментируя намерение горадминистрации отменить для "Арзамасского водоканала" льготы по аренде 17 ноября.

Он отметил, что по договору о реализации инвестпрограммы в случае разрыва контракта, отказа от льгот администрация должна будет выплатить "Водоканалу" ту сумму средств, которую ресурсоснабжающая организация затратила на обновление имущества.

"Желание мэрии Арзамаса пополнить бюджет понятно, но, получается, что мы ничего не выигрываем. Кроме того, в случае такого решения "Водоканал" может обратиться в РСТ за увеличением тарифов. Может создаться нездоровая обстановка. Фракция партии "Единая Россия" в Гордуме рассматривала данный вопрос, считает, что необходимо отложить его, чтобы более детально проработать", - отметил Игорь Плотичкин.

Напомним, что вопрос отмены для "Арзамасского водоканала" льготы должен быть рассмотрен на заседании арзамасской Гордумы 17 ноября 2017 года.

Поделиться: