Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Главный вопрос в теме повышения стоимости школьного питания остался без ответа", - Надир Хафизов

22 ноября 2017 16:51  [1211] Общество
Надир Хафизов

Надир Хафизов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Главный вопрос в теме повышения стоимости школьного питания остался без ответа", - заявил журналистам председатель комитета Заксобрания Нижегородской области по социальным вопросам Надир Хафизов ("Единая Россия"), комментируя рассмотрение этого вопроса на заседании комитета 22 ноября 2017 года.

"Кудрявцева выступала в пределах своих профессиональных полномочий, но плотного контакта не произошло, наверное в силу особой чувствительности этого вопроса. Сложно маневрировать между неблагоприятными экономическими обстоятельствами и социальной составляющей, но само проведение решения, на мой взгляд, нужно было осуществить в каникулярный период, не в разгар учебного процесса. Неуклюже это произошло. Между подразделениями администрации, областным министерством, нашим комитетом не было в этом вопросе достаточного сотрудничества и взаимопонимания", - отметил депутат.

"Главный вопрос остался без ответа: насколько прозрачно сама система поставлена, я имею в виду работу Единого центра муниципального заказа, есть или нет конфликт интересов в этом вопросе. Этот вопрос все же и в прессе, и в народе упоминается, и на него однозначного ответа не было", - сказал он.

"Мне кажется, нам не избежать обращений по этому поводу. Я вполне допускаю, что мы к вопросу будем возвращаться. Не из-за предвзятости, а потому, что когда такие разночтения возникают, их можно снять только честным ответом на вопрос соответствующих органов", - заключил Надир Хафизов.

Напомним, соцкомитет ЗС НО счел нецелесообразным обращаться в прокуратуру и УФАС для проверки системы поставок питания в школы.

Ранее комиссия Гордумы по соцполитике также не стала рассматривать вопрос подорожания питания. Депутат Евгений Лазарев на заседании комиссии отмечал, что заинтересованным лицом в этом вопросе является председатель комиссии Василий Пушкин, чья организация (ООО "ТД "Народный") является одним из поставщиков школьного питания.

Поделиться: