Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский режиссер Евгений Кудельников намерен начать съемки нового полнометражного фильма

08 февраля 2018 18:20  [1364] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский режиссер Евгений Кудельников намерен начать съемки нового полнометражного фильма. Об этом он сообщил в рамках пресс-коференции 8 февраля 2018 года.

По его словам, лента также будет связана с современным Нижним Новгородом. Своей приоритетной задачей режиссер видит развитие бренда родного города на российском и международном уровне.

В основу сюжета новой киноленты ляжет история, основанная на реальных событиях, о студенте из китайской провинции, который приехал в нижегородскую консерваторию учиться игре на скрипке и пытался принять участие в международном конкурсе.

"Я считаю, что такое кино - прекрасный инструмент взаимопонимания между Китаем и Нижним Новгородом. Именно так нужно налаживать связи, потому рекламный ролик о городе (если речь идет о туризме) не интересен реальной аудитории. Никто из обычных людей не держит в памяти какие-то презентации, люди вспоминают фильмы и связанные с ними переживания, иногда бывает, что это музыкальные клипы, но точно не реклама. И мы надеемся, что руководители нашего региона это поймут, а пока наше кино нужно лишь нам самим. Мы будем стараться делать его качественно и продвигать. Сейчас открываются двери в азиатское кино, будем пробовать этот путь", - отметил режиссер.

Он также сообщил, что в далекой перспективе имеет планы по съемке многосерийного фильма по книгам нижегородского писателя Николая Свечина.

"Идей очень много, и все они вокруг родного города Нижнего Новгорода, это прекрасные работы, которые (я уверен) смогут найти своего зрителя. В Париже не очень про нас знают, но это наш промах, давайте его исправлять объединяться так, как когда-то объединилось огромное количество людей вокруг уже выпущенного фильма "Студия Нижний", ведь впереди много памятных дат", - подвел итог Кудельников.

Напомним, что первый полнометражный фильм Кудельникова "Студия Нижний" выйдет на большие экраны с 14 февраля 2018 года.

Поделиться: