Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Требования к качеству дорожных работ и срокам в 2018 году ужесточатся", - Вадим Власов

05 марта 2018 16:23  [1050] Общество
Вадим Власов

Вадим Власов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области в 2018 году планирует сделать акцент на безопасности дорог при проведении ремонтных работ. Об этом министр Вадим Власов сообщил журналистам 5 марта 2018 года после круглого стола на тему реализации федерального проекта "Безопасные и качественные" дороги.

"Основными мероприятиями, конечно, будут являться работы по ремонту, но мы будем делать большой акцент именно на безопасности дорожного движения. Работы по обеспечению безопасности у нас в этом году будут стоять на первом месте, а уже дальше будем вести речь о строительстве и реконструкции", - подчеркнул Власов.

Министр также отметил, что в настоящее время в регионе начинается серия общественных обсуждений по работам, которые будут проводиться, и от жителей региона ожидается обратная связь.

"Перечень дорог уже есть, он готов к обсуждению. На сайтах министерства транспорта, ГУАД и городской администрации он присутствует, поэтому все, кто не равнодушен к жизни города и нашей работе, должны посмотреть, проголосовать за те или иные участки и предложить свои решения. С учетом этого мы будем корректировать план ремонта 2018 года", - сказал министр.

Вадим Власов также добавил, что в этом году ужесточаются требования к качеству дорожных работ и срокам. "Самый главный "кнут" – это рубль. То есть за ненадлежащее качество будем недоплачивать, а самая жесткая мера – это неприемка работ", - заключил министр.

Напомним, ГУАД намерено отремонтировать 89 км региональных дорог к осени 2018 года.

Напомним также, на реализацию программы "Безопасные и качественные дороги" в Нижегородской области в 2018 году за счет средств бюджетов всех уровней будет направлено 1,7 млрд рублей. Правительство РФ выделит на реализацию мероприятий 800 млн рублей.

В Нижнем Новгороде в 2018 году в рамках реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" будут отремонтированы 32 участка улично-дорожной сети. Их общая площадь составит 627,5 тысяч кв метров, объем финансирования – 884,6 млн рублей.

Поделиться: