Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Мы планируем, что 80% избирателей проголосуют на тех участках, где установлены видеокамеры", - Антон Лопатин

12 марта 2018 14:27  [3078] Общество
Антон Лопатин

Антон Лопатин

Фото: ЦИК РФ

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Мы планируем, что 80% избирателей проголосуют именно на тех участках, где установлены видеокамеры", - заявил журналистам член ЦИК России Антон Лопатин в ходе своего визита в Нижний Новгород 12 марта 2018 года.

"В Нижегородской области сегодня мы подводим первые итоги работы по установке видеокамер, а также итоги обучения членов участковых комиссий порядку видеонаблюдения, избирательному законодательству и применению комплекса обработки избирательных бюллетеней. Видеокамеры установлены по всей стране. Мы планируем, что 80% избирателей проголосуют именно на тех участках, где установлены видеокамеры", - сказал Лопатин.

В ходе визита член ЦИК вместе с заместителем министра по связи и массовым коммуникациям России Олегом Паком осмотрели оснащение участка №2558 (пл. Свободы, 3), где также установлен комплекс обработки избирательных бюллетеней. Замечаний у них не возникло.

Как сообщил Лопатин, в Нижегородской области видеокамерами оснащены 1 202 избирательных участка, что превышает половину от их общего числа. "Кроме того, впервые в истории, видеонаблюдение будет вестись также в территориальных избирательных комиссиях", - отметил член ЦИК.

По информации Пака, всего в России системами видеонаблюдения оснащены более 46 тысяч избирательных участков.

Напомним, если в день голосования (18 марта) граждане будут находиться не по адресу регистрации, указанному в паспорте, то до 12 марта включительно можно обратиться в любую территориальную избирательную комиссию, любой МФЦ или участковую избирательную комиссию. Кроме того, можно подать заявление через интернет-портал "Госуслуги". Если до 12 марта у нижегородцев не будет возможности подать заявление, то до 14:00 часов 17 марта можно лично обратиться в участковую избирательную комиссию по месту своей регистрации и подать специальное заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав конкретный избирательный участок.

Поделиться: