Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Умение правильно планировать — это фактически обеспечение государственной безопасности", — Олег Лавричев

21 марта 2018 16:03  [1033] Экономика
Олег Лавричев

Олег Лавричев

Фото: АО "АПЗ"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Умение правильно планировать — это фактически обеспечение государственной безопасности", — заявил председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области, гендиректор АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина" Олег Лавричев, комментируя законопроект, касающийся стратегического планирования, который был одобрен профильным комитетом 21 марта 2018 года.

"В условиях санкционного давления мы должны понимать, какими ресурсами мы обладаем и к каким целям мы будем двигаться в перспективе. Эти цели нужно оценивать правильно, анализировать правильно, вырабатывать меры и достигать необходимых параметров", - отметил депутат.

"Умение правильно планировать на среднесрочную и долгосрочную перспективу — это фактически обеспечение нормального движения экономики, это, как бы пафосно ни звучало, обеспечение государственной безопасности", - подчеркнул Олег Лавричев.

Напомним, законопроект предполагает внесение изменений в ряд действующих законов области в части мер, обеспечивающих средне- и долгосрочное планирование развития региона.

Поделиться: