Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Я как работал, так и работаю", - Александр Комраков

23 апреля 2018 18:18  [2885] Общество
Александр Комраков

Александр Комраков

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

"Я как работал, так и работаю", - заявил НИА "Нижний Новгород" перевозчик по маршруту Т-71 Александр Комраков 23 апреля 2018 года.

Напомним, на брифинге 12 апреля 2018 года глава города Владимир Панов сообщил, что мэрия намерена расторгнуть договор на осуществление перевозок по маршруту Т-71 с предпринимателем Александром Комраковым. Тогда Комраков сообщил, что информацию о расторжении договора узнал от журналистов, а не от властей. С тех пор, по словам Комракова, официально его так и не уведомили. Договор на право перевозок у Комракова действует до 24 апреля 2019 года.

"Я в недоумении от того, что официального документа о расторжении договора на право перевозок мне никто до сих пор не вручил. Такое ощущение, что в каменном веке живем. Ни звонка, ни письма, ни встречи. Я как работал, так и работаю. Странные методы работы с перевозчиками. Я даже ни разу не видел нового директора департамента транспорта Елену Кузнецову", - заметил он.

В департаменте транспорта администрации города в свою очередь заявили, что несколько уведомлений о расторжении договора было отправлено Комракову, начиная с 13 апреля, заказным письмом экспресс-почтой на его домашний адрес.

По информации дептранса, перевозчик отказывался получать письмо, не открывал дверь курьеру. "На телефонные звонки отвечал, но говорил, что он находится в области и получить письмо не может. Департаменту транспорта было сложно вести переговоры, ввиду того, что перевозчик игнорировал приглашения в дептранс и сигналы о нарушениях с его стороны", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что с 24 апреля договор с Комраковым будет расторгнут в одностороннем порядке. На дорогах города будут организованы проверки. Если водители маршрута Т-71 этого перевозчика будут выходить на линию, то сотрудники полиции имеют право их штрафовать.

Напомним также, что на этом маршруте работает еще один перевозчик – Дмитрий Каргин.

Поделиться: