Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Мы надеемся, что "ННПП-2" внесет вклад в обеспечение нижегородцев экологически чистой свининой", - Евгений Лебедев

24 апреля 2018 14:50  [3835] Бизнес
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Мы надеемся, что "ННПП-2" внесет вклад в обеспечение нижегородцев экологически чистой свининой", - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя утверждение региональным парламентом соглашения между компанией и правительством региона 24 апреля 2018 года.

"Речь идет о достаточно прогрессивном направлении развития свиноводства. Это решение наших продовольственных программ. Компания "ННПП-2" вкладывает 3,6 млрд рублей, на которые создадут 150 рабочих мест со средней зарплатой в 25 тысяч рублей и будут производить свинину. Я понимаю, что подобные проекты иногда вызывают сомнения с точки зрения экологичности, но наш опыт показывает, что, если соблюдать все нормы и технологии, никаких проблем не возникнет. Поэтому мы надеемся, что этот проект будет реализован в ближайшее время и внесет вклад в программу по обеспечению нижегородцев экологически чистой свининой", - отметил Евгений Лебедев.

Напомним, норвежский инвестор (Russian Baltik Pork Invest) строит в Большемурашкинском районе (д. Ключищи) свинокомплекс полного цикла на шесть тысяч свиноматок. Ожидается, что продажи начнутся в четвертом квартале текущего года. Мощность комплекса - 180 тысяч голов свиней на убой в год. Это уже второй комплекс инвестора. Первый построен и работает в с. Елховка Вадского района (ООО "ННПП"). В будущем RBPI планирует построить в Нижегородской области еще и третий свинокомплекс. Сейчас инвестор рассматривает для этого площадки в Сергачском, Лысковском и Краснооктябрьский районах.

Поделиться: