Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Сейчас жители не должны никуда ходить, а получить "чистые" квитанции без перерасчета", - Владимир Панов

15 мая 2018 16:51  [1510] Общество
Владимир Панов

Владимир Панов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

"Сейчас жители не должны никуда ходить, а получить "чистые" квитанции без перерасчета", - сказала глава Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе брифинга о перерасчете платы за тепло для жителей Автозаводского и Ленинского районов 15 мая 2018 года.

На вопрос журналиста о том, не "размажут" ли эту сумму в течение года, и не получат ли жители впоследствии новые квитанции, где сумма будет раздроблена на несколько платежей, Панов ответит, что такого быть не должно.

Накануне, глава региона Глеб Никитин заявил об аннулировании платежек за тепло с завышенными суммами после переговоров с генеральным директором ОАО "ЕвроСибЭнерго" (в структуру этой организации входит АО "Волгаэнергосбыт") Вячеславом Соломиным.

Кроме того, на брифинге журналисты поинтересовались, что за новые квитанции получили жители Автозаводского района в последние дни, после чего они снова в минувшие выходные вышли на митинг. "Людям предложили поменять одни квитанции на другие, без перерасчета, и потом, по какой-то причине, им начали выдавать отдельные квитанции только за тепло, где появились дополнительные рубли, поэтому мы вчера с Автозаводской ТЭЦ этот вопрос разбирали. Я передал руководству эти квитанции. Сейчас жители не должны никуда ходить, а получить "чистые" квитанции без перерасчета в конце этой недели", - ответил Панов.

Напомним, более 100 заявлений по поводу перерасчета за тепло поступило в нижегородскую госжилинспекцию к 11 мая от жителей Автозаводского и Ленинского районов.

Напомним также, жители Автозаводского района неоднократно выходили на митинги в знак протеста против резкого повышения тарифов на отопление. Прокуратура 11 мая сообщила, что по результатам проверки выявлены нарушения при начислении платы за отопление в адрес ООО "Автозаводская ТЭЦ" и ДУКов внесены представления.

Поделиться: