Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Театральный сезон завершился в Дзержинске Нижегородской области премьерой спектакля "Земля Эльзы"

08 июня 2018 14:47  [897] Культура и отдых

Театральный сезон завершился в Дзержинске Нижегородской области премьерой спектакля "Земля Эльзы". Об этом пресс-служба Гордумы сообщила 8 июня 2018 года.

Согласно информации, премьера стала шестой в прошедшем сезоне в Дзержинском театре драмы.
"Пользуясь футбольной терминологией, этот спектакль можно назвать "валидольным" ("валидольный" матч – напряженная игра с непредсказуемым результатом). Он смотрелся на одном дыхании и до последней минуты держал в напряжении, чем завершится история. В перерыве я видел, как волновались главный режиссер и директор театра, и думаю, их переживания были напрасны. Спектакль удался. Овации, которым наградил артистов зрительный зал, тому подтверждение", - сказал глава Дзержинска Сергей Попов после премьеры.

Он отметил, что прошедший сезон принес много нового в жизнь театра – поставлено шесть премьер, улучшилась материальная база театра – появилось новое звуковое и световое оборудование, готовятся новые спектакли: "Все это показывает, насколько наш театр полон идей и творчества, насколько устремлен в будущее", - отметил Попов.

Лучшими артистами по итогам сезона стали Зоя Морозова (занята в спектаклях "Я тебя никогда не прощу", "Ревизор", "Самоубийца") и Андрей Крайнюков (занят в спектаклях "На дне", "Плутни Скапена", "Алиса в Стране чудес", "Дядюшкин сон", "Самоубийца", "Царевна-лягушка" и других). Глава города вручил им премию "Театральная маска". Этим актерам Попов вручил премию "Театральная маска".

Поделиться: