Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двое подростков предстанут перед судом по обвинению в избиении мужчины до смерти в Нижегородской области

18 июля 2018 16:02  [896] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Двое несовершеннолетних предстанут перед судом по обвинению в избиении мужчины до смерти в г. Бор Нижегородской области. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области сообщила 18 июля 2018 года.

По версии следствия, вечером 30 октября 2017 года в п. Сормовский пролетарий обвиняемые, встретив односельчанина, беспричинно избили его. Потом, подняв потерпевшего с земли, они занесли его в квартиру дома по ул. Садовой, где продолжили избиение. Затем злоумышленники вынесли еще живого потерпевшего и сбросили его под крыльцо дома. От причиненных повреждений 60-летний пенсионер скончался.

Вернувшись в квартиру, подростки беспричинно жестоко избили хозяина квартиры руками и половником. В процессе избиения 56-летний потерпевший намеренно перестал подавать признаки жизни, после чего обвиняемые, полагая, что тот скончался, скрылись с места совершения преступления.

Подозреваемые были задержаны, вину признали частично. Оба обучались в школе, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Уголовное дело по обвинению 15- и 17-летних подростков возбуждено п.п."ж","и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений) и ч.3 ст.30, п.п. "а","ж","и" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений).

Кроме того, к ответственности привлечены родители обвиняемых по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), а также к дисциплинарной ответственности привлечен участковый уполномоченный полиции за ненадлежащее проведение профилактической работы среди несовершеннолетних.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд.

Поделиться: