Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Главная интрига в том, кто будет назначен новым полпредом в ПФО", - Александр Прудник

24 августа 2018 11:30  [2110] Политика

"Главная интрига в том, кто будет назначен новым полпредом в ПФО", - сообщил политолог Александр Прудник, комментируя назначение Михаила Бабича чрезвычайным и полномочным послом РФ в Белоруссии, а также специальным представителем президента РФ по развитию торгово-экономического сотрудничества с Республикой 24 августа 2018 года.

"Переход Бабича на другую работу был ожидаем. Уже на протяжении полугода дискуссии в экспертной среде шли только по вопросу, на какой пост он будет назначен. На посту полпреда в ПФО он был достаточно долго. Настало время заняться другой сферой государственной работы", - добавил он.

"Когда возникла идея с Белоруссией, вся интрига состояла в том, насколько президент Белоруссии будет рад принять у себя Михаила Бабича, поскольку Бабич известен как руководитель жесткого типа, а это не всегда нравится тем руководителям, которым придётся с ними работать. Будущее Бабича — это будущие отношения России и Белоруссии", - заметил Прудник.

"Теперь главная интрига в том, кто будет назначен полпредом в Приволжском федеральном округе. Все понимают, что в полномочия входят много областей, но полпред территориально со всем аппаратом находится в Нижнем Новгороде. Полпредство оказывает значительное влияние на политические процессы в Нижегородской области", - резюмировал Прудник.

Ранее сообщалось о том, что кандидатуры сенатора Любови Глебовой и заместителя руководителя аппарата правительства РФ Евгения Забарчука рассматриваются на должность полномочного представителя президента в ПФО.

Поделиться: