Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородская администрация планирует провести два конкурса по выбору замов по образованию и соцполитике

15 октября 2018 14:56  [2630] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Нижегородская администрация планирует провести два конкурса по выбору заместителей мэра по образованию и соцполитике. Об этом глава города Владимир Панов рассказал на брифинге 15 октября 2018 года.

Он отметил, что ранее конкурс по выбору заместителя в блок образования, культуры и спорта не состоялся. "Я подпишу постановление о проведении новых конкурсов – на должность заместителя по образованию, а также на должность заместителя по соцполитике. Если мы говорим о соцполитике, то сейчас несистемная работа в отношении молодежи и людей серебряного возраста, а также не выстроены коммуникации. Здесь важно, чтобы был человек в статусе заместителя", - пояснил Панов.

Напомним, 19 сентября 2018 года Дума Нижнего Новгорода утвердила изменения в структуре городской администрации, согласно которым в мэрии должно работать семь замов (первый заместитель, зам по образованию, зам по строительству, по транспорту и дорогам, по жилью и благоустройству, по информационным технологиям и социальной политике). Наталия Казачкова работает в должности первого заместителя; Анатолий Молев (строительство), но он покидает свой пост; Александр Герасименко (транспорт и дороги) и Иван Носков (жилье и благоустройство) – замами. 9 октября этого года заместителем главы администрации Нижнего Новгорода по информационным технологиям назначен 29-летний Алексей Карапузов.

Соответственно, на данный момент вакантны должности двух замов: по образованию, культуре и спорту, а также зама по соцполитике.

Поделиться: