Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Рассчитываем согласовать нижегородскую Стратегию развития с правительством РФ в течение месяца", - Вадим Живулин

08 ноября 2018 20:03  [2648] Экономика
Вадим Живулин

Вадим Живулин

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

"Рассчитываем согласовать Стратегию развития Нижегородской области с правительством РФ в течение месяца", - сказал замминистра экономразвития РФ Вадим Живулин на межрегиональной конференции "Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП".

Конференция проходит 8-9 ноября в Нижнем Новгороде. На ней планируется рассмотреть вопросы реализации реформы контрольно-надзорной деятельности, национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что в Стратегию развития региона включены многие проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства и сейчас проект документа находится на рассмотрении минэкономразвития РФ.

Вадим Живулин, в свою очередь пояснил, что уже несколько ведомств (в частности, министерство культуры РФ) направили свою позицию по нижегородской Стратегии в минэкономразвития РФ.

"Вопросы, в основном, носят уточняющий характер. Думаю, что в течение ближайшего месяца мы завершим работу с федеральными органами власти. После этого обобщим поступившие вопросы, замечания и проведем дополнительные консультации с руководством области", - добавил Вадим Живулин.

Напомним, что проект Стратегии Нижегородской области был направлен на согласование в минэкономразвития России в октябре 2018 года. Документ рассматривается на соответствие приоритетам и целям социально-экономического развития РФ.

После рассмотрения проекта в федеральных органах исполнительной власти Стратегия будет утверждена постановлением правительства Нижегородской области. Ознакомиться с проектом документа может любой житель региона на специально созданном портале.

Поделиться: