Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Переход на одноглавую модель управления в Дзержинске логичен, поэтому я подал заявление об отставке", - Сергей Попов

13 ноября 2018 17:14  [1012] Политика
Сергей Попов

Сергей Попов

"Переход на одноглавую модель управления в Дзержинске логичен, поэтому я подал заявление об отставке", - как сообщает пресс-служба Думы Дзержинска, такую информацию озвучил 13 ноября глава города Сергей Попов, комментируя свое досрочное сложение полномочий.

"Как показал опыт, из двух систем управления - двуглавой и одноглавой - приоритет остался за второй, как более эффективной. И на протяжении последнего времени мы наблюдаем последовательный переход российских муниципалитетов на единоначалие", - отметил Сергей Попов.

"В прошлом году к этому же решению пришли в Нижнем Новгороде. В сентябре жители области избрали нового главу региона. Сейчас идет процесс формирования команды губернатора", - пояснил Сергей Попов.

"И именно в настоящий момент переход на одноглавую модель управления в Дзержинске правилен и логичен, поскольку это позволит результативнее решать задачи, стоящие перед муниципальной властью. Поэтому мной было принято решение подать уведомление о досрочной отставке", - пояснил он свое решение.

Напомним, что после того, как на сегодняшнем заседании думы Дзержинска Сергей Попов заявил о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию, депутаты избрали Попова заместителем главы города. Таким образом, с настоящего времени до назначения нового руководства он будет исполнять обязанности главы городского округа.

Поделиться: