Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Иван Носков сможет дать новый импульс развитию Дзержинска", - Евгений Люлин

13 ноября 2018 19:33  [838] Политика
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Фото: НИА Нижний Новгород

"Иван Носков сможет дать новый импульс развитию Дзержинска", - сказал и.о. вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин, комментируя назначение Ивана Носкова и.о. главы администрации Дзержинска.

"Дзержинск - крупнейший промышленный центр, который вносит большой вклад в экономическое развитие нашей области. Поэтому и внимание к проблемам города со стороны руководства региона особенно пристальное. Здесь много накопленных застарелых проблем в сфере экологии, ЖКХ, благоустройства. Все они требуют оперативного решения для того, чтобы была возможность динамично развиваться и городу, и региону в целом", - отметил первый заместителя председателя правительства Нижегородской области.

"Власти Дзержинска в разное время решали задачи, которые стояли перед ними. Но сегодня нужно движение вперед, новые подходы, дополнительная динамика, "свежая кровь" в управлении городом", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что Иван Носков назначен исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Дзержинска на заседании городской Думы 13 ноября. За его кандидатуру проголосовали все 34 присутствующих на заседании депутата.

В должности первого зама он будет курировать земельную и имущественную политику, вопросы обеспечения безопасности населения, а также сферу предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Напомним, что 13 ноября депутаты Думы Дзержинска на внеочередном заседании одобрили прекращение полномочий главы администрации города Виктора Нестерова и его первого заместителя Анатолия Слизова. При этом Слизов остался в муниципалитете – он назначен заместителем главы администрации и до назначения нового руководства будет исполнять обязанности главы городского округа.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Дзержинска состоится 5 декабря 2018 года.

Поделиться: