Последние новости рубрики Общество
Общество

Металлический каркас нового манежа возвели в нижегородском зооцентре "Надежда"

24 июня 2022 17:40  [1128] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Металлический каркас нового манежа возвели в нижегородском зооцентре "Надежда". Об этом стало известно в результате инспекции объекта заместителем главы администрации Нижнего Новгорода Леонида Стрельцова.

Согласно информации, зооцентр "Надежда" в микрорайоне "Сортировочный", включает в себя два отделения – кинологическое и конное. В кружках центра  занимается более 200 детей, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказал Леонид Стрельцов, общая площадь нового манежа составит почти 1,5 тысячи кв.м., что почти в 3 раза больше предыдущего. В нем разместятся: рабочее поле для проведения занятий и соревнований международного стандарта, трибуны для зрителей, помещение для судей и тренеров, подсобные и технические помещения. Кроме того, после введения нового манежа в эксплуатацию охват детей, занимающихся в зооцентре, увеличится как минимум в два раза.

По словам директора центра "Надежда" Николая Банкова, на объекте выполнены основные работы - установка фундамента и монтаж металлического мощного каркаса. 

Ранее сообщалось, что в Приокском районе к 2025 году построят спортивные корты.

Напомним также, что в 2023 году в Нижнем Новгороде появится комплекс альтернативных видов спорта.

Поделиться: