Последние новости рубрики Общество
Общество

Житель Первомайского района добился перерасчета за услуги ЖКХ на 50 тысяч рублей благодаря Госжилинспекции региона

14 августа 2022 15:14  [828] Общество

НИА "Нижний Новгород"

Нижегородская Госжилинспекция помогла жительнице Первомайского района Нижегородской области вернуть более 50 тыс. рублей переплаты за газ. Об этом сообщили в ГЖИ региона.

Согласно информации, жительница одного из домов по улице Марковникова в селе Малый Макателем Первомайского района Нижегородской области смогла вернуть более более 50 тыс. рублей благодаря перерасчету платы за газ. 

Как сообщили в ГЖИ, женщина пожаловалась на большие суммы в платежках за газ. Инспектор провел проверку в отношении поставщика коммунальной услуги.

"В ходе проверки установлено, что при начислении платы за газоснабжение не были учтены показания индивидуальных приборов учета в период с 25 марта 2019 года по 31 октября 2020 года, которые заявитель передавал в срок. Исполнителю коммунальной услуги выдано предостережение об устранении нарушения. В результате заявительнице был сделан перерасчет на сумму 51 252 рубля 50 копеек", - сообщила начальник отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Нижегородской области Алена Новикова.

Ранее более 130 тысяч рублей переплаты за электричество вернули жителями многоэтажки в Нижнем Новгороде после проверки ГЖИ.

Теги:
Поделиться: