Последние новости рубрики Общество
Общество

Платежки с перерасчетом за отопление в сторону уменьшения получат 77% нижегородцев

21 февраля 2023 17:16  [1181] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Платежки с перерасчетом за отопление в сторону уменьшения получат 77% нижегородцев. Об этом сообщили в Государственной жилищной инспекции.

Согласно информации, сумма возврата средств в зависимости от района на квартиру площадью 60 кв. м составит около 2 тысяч рублей, а в некоторых домах - до 10 тысяч рублей.

Как пояснил заместитель руководителя ГЖИ Дмитрий Петров, корректировка проходи ежегодно. В течение года жители платят постоянную сумму, основанную на объемах потребления в прошлом году, а корректировка проходит в первом квартале года. Отопительный сезон 2022 года был на 3 градуса теплее 2021 года.

Директор по реализации АО "Теплоэнерго"Александр Бобров сообщил, что в целом годовая корректировка будет произведена в пользу жителей. Предприятие вернет нижегородцам почти 150 млн рублей. Изменения можно будет увидеть в платежке за март.

В АО "Волгаэнергосбыт", обслуживающее Автозаводский и Ленинский районы Нижнего Новгорода, сообщили, что квитанции с уменьшенной суммой отопления получат жильцы более 870 многоквартирных домов. Средняя сумма корректировки - 2 200 рублей.

При этом в 108 многоквартирных домах потребление тепла выросло, поэтому жильцам придется доплатить за отопление.

Напомним, с февраля жители Автозаводского района получают отдельный платежный документ за отопление.

Поделиться: